Wir sind kreativ, motiviert und zielorientiert.

Unser Team

Die Mundus Marketing & Interactive GmbH wurde 2009 in Hann. Münden gegründet. Seit 2013 steht Jörg Christian Bornhoff an der Spitze eines Teams aus Grafikern, Mediaberatern, Redakteuren und Social Media Experten. Von der Idee bis hin zur Umsetzung, wir stehen Ihnen immer tatkräftig und kreativ zur Seite!

Jörg Christian Bornhoff

Geschäftsführender Verleger

bornhoff@mundus-online.de
05541 95799 -19

Claudia Mariana Tarsa

Kaufm. Leitung

tarsa@mundus-online.de
05541 95799 -17

Karin Hildebrand

Grafikleitung

hildebrand@mundus-online.de

05541 95799 -20

 

Nadine Rohpeter

Verkaufsleitung

rohpeter@mundus-online.de
05541 95799 -15

Franziska Wehr

Redaktionsleitung

wehr@mundus-online.de

Heidrun Wegener-Kerff

Mediaberaterin

wegener-kerff@mundus-online.de

05541 95799 -14

 

Emilie Rozycki

Mediaberaterin

rozycki@mundus-online.de
05541 95799 -13

Sinja Nordhausen

Mediaberaterin/ Beraterin Social Media

nordhausen@mundus-online.de
05541 95799 -18

Inga Bach

Mediaberaterin

bach@mundus-online.de

0171 4958738

Ahmed Granica

Grafiker

granica@mundus-online.de
05541 95799 -11

Hannah Marten

Grafik-/Webdesign

marten@mundus-online.de

05541 95799 -23

Viktoria Kuke

Social Media Managerin

kuke@mundus-online.de

05541 95799 -12

 

Antonia Wimmelmann

Social Media Managerin

wimmelmann@mundus-online.de
05541 95799 – 26

Jan Kerff

Vertrieb

kerff@mundus-online.de