Wir sind kreativ, motiviert und zielorientiert.

Unser Team

Die Mundus Marketing & Interactive GmbH wurde 2009 in Hann. Münden gegründet. Seit 2013 steht Jörg Christian Bornhoff an der Spitze eines Teams aus Grafikern, Mediaberatern, Redakteuren und Social Media Experten. Von der Idee bis hin zur Umsetzung, wir stehen Ihnen immer tatkräftig und kreativ zur Seite!

Jörg Christian Bornhoff

Geschäftsführender Verleger

 bornhoff@mundus-online.de

05541 95799 -19

Claudia Mariana Tarsa

Kaufm. Leitung

 tarsa@mundus-online.de

05541 95799 -17

Ahmed Granica

Grafikleitung

 granica@mundus-online.de

05541 95799 -11

Nadine Rohpeter

Verkaufsleitung

rohpeter@mundus-online.de
05541 95799 -15

Franziska Wehr

Redaktionsleitung

wehr@mundus-online.de
05541 95799 -26

Heidrun Wegener-Kerff

Mediaberaterin

wegener-kerff@mundus-online.de

05541 95799 -14

 

Sinja Nordhausen

Medienkauffrau Digital & Print

nordhausen@mundus-online.de
05541 95799 -18

Inga Bach

Mediaberaterin

bach@mundus-online.de

0171 4958738

Alice Walter

Grafikerin

 walter@mundus-online.de
05541 95799 -20

Viktoria Kuke

Social Media Managerin

kuke@mundus-online.de

05541 95799 -12

 

Antonia Wimmelmann

Social Media Managerin

wimmelmann@mundus-online.de
05541 95799 – 26

Hannah Marten

Grafik-/Webdesign

marten@mundus-online.de

05541 95799 -23

Jan Kerff

Vertrieb

kerff@mundus-online.de
 

Janne Amend

Praktikantin

amend@mundus-online.de

05541 95799 -25

Ole Jankowski

Praktikant

praktikant@mundus-online.de