Wir sind kreativ, motiviert und zielorientiert.

Unser Team

Die Mundus Marketing & Interactive GmbH wurde 2009 in Hann. Münden gegründet. Seit 2013 steht Jörg Christian Bornhoff an der Spitze eines Teams aus Grafikern, Mediaberatern, Redakteuren und Social Media Experten. Von der Idee bis hin zur Umsetzung, wir stehen Ihnen immer tatkräftig und kreativ zur Seite!

Jörg Christian Bornhoff

Geschäftsführender Verleger

 bornhoff@mundus-online.de

05541 95799 -19

Claudia Mariana Tarsa

Kaufm. Leitung

 tarsa@mundus-online.de

05541 95799 -17

Nadine Rohpeter

Verkaufsleitung

rohpeter@mundus-online.de
05541 95799 -15

Heidrun Wegener-Kerff

Mediaberaterin

wegener-kerff@mundus-online.de

05541 95799 -14

Sinja Nordhausen

Medienkauffrau Digital & Print

nordhausen@mundus-online.de
05541 95799 -18

Inga Bach

Mediaberaterin

bach@mundus-online.de

0171 4958738

Frank Rothmeyer

Mediaberater

 rothmeyer@mundus-online.de

0151 56508936

Kathrin Hennemann

Mediaberaterin Digital & Print

 hennemann@mundus-online.de

0160 3336085

Martina Stöneberg-Hofmeister

Redakteurin & Kommunikationswirtin

stoeneberg@mundus-online.de

05541 95799 -27

Susanne Wesche

Redakteurin

wesche@mundus-online.de

0171 6825995

Claudia Nachtwey

Redakteurin

nachtwey@mundus-online.de
0177 3983891

Ahmed Granica

Grafikleitung

 granica@mundus-online.de

05541 95799 -11

Alice Walter

Grafikerin

 walter@mundus-online.de
05541 95799 -20

Viktoria Kuke

Social Media Managerin

Socialmedia@mundus-online.de

05541 95799 -12

Janne Amend

Duale Studentin

amend@mundus-online.de

05541 95799 -25

Jan Kerff

Vertrieb

info@mundus-online.de